Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Unser Team

Ihre Ansprechpartner für jeden Bereich

Sie befinden sich hier:  StartseiteÜber unsUnser Team

Auktionatoren

Anke Wendl
Firmengründerin, Marketing und Fotografie, Layout & Gestaltung, Auktionatorin

Martin Wendl
Inhaber, Firmengründer, Geschäftsführung, Auktionator
kontakt@auktionshaus-wendl.de

Julia Wendl M.A.
Marketing und internationale Geschäftsbeziehungen, Datenschutzbeauftragte, Auktionatorin

Unsere Experten

Assistenz der Geschäftsleitung, Sekretariat, Buchhaltung, Kundenbetreuung
Tel. +49 3672 / 424350
Cornelia Gäßner
kontakt@auktionshaus-wendl.de

Eve Elschner
buero@auktionshauswendl.de

Internationale Kundenbetreuung
Manja Adlt M.A.
m.adlt@auktionshauswendl.de

Katja Duphorn 
k.duphorn@auktionshauswendl.de

Asiatika, Afrikana, Militaria, Münzen, Bücher, Postkarten
Silke Rein M.A.
s.rein@auktionshauswendl.de

Warenausgabe und Versand
Gabriele Menzel
g.menzel@auktionshauswendl.de

Eva Wirsig

Thomas Völkel

Uhren, Keramik, Teppiche
Manja Adlt M.A.
m.adlt@auktionshauswendl.de

Grafik, Möbel, WENDL moderne
Katja Duphorn 
k.duphorn@auktionshauswendl.de

Gemälde, WENDL moderne
Oliver Hellmuth M.A.
o.hellmuth@auktionshauswendl.de

Skulpturen, Metallarbeiten, Varia, Kleinodien
Frank Schröder M.A.
f.schroeder@auktionshauswendl.de

Porzellan, Glas
Dr. Annett Müller
a.mueller@auktionshauswendl.de

Silber, Spielzeug
Dorothea Schneider M.A.
d.schneider@auktionshauswendl.de

Schmuck, Textilien
Gabriele Menzel
g.menzel@auktionshauswendl.de

Unsere kompetentes Expertenteam steht Ihnen zur Seite und berät Sie gern, wenn Sie Fragen zu Auktionsobjekten haben oder es um die bestmögliche Vermarktung Ihrer Kunstwerke geht.