Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1132
5 Spazierstöcke mit Silbergriffen

Anfang 20. Jh. Teils reliefierte Rundhakengriffe je gepunzt, davon 3x England (diese mit Rattan-Schuss), 2 Schüsse aus ebonisiertem Hartholz, davon 1 mit Piqué. L 89 - 97 cm. 4 Stöcke ohne Zwinge, 2 Griffe mit kleinen Rissen/Löchern, 1 Schuss mit kleinem Haarriss, Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 180 € Zuschlag 300 €
Verkauft am: 20. Juni 2019