1130
Systemstock mit Schirm und Regenschirm mit Elfenbein-Knauf
1. Hälfte 20. Jh. Spazierstock als Systemstock aus Bambus-Imitat mit Rundhakengriff und Marke (Hund mit Stock im Maul). Teleskopartig zusammenschiebbarer Schuss mit schwarzem Schirm innen sowie Gummischutz statt der Zwinge. L 90 cm. / Regenschirm mit beschnitzem Elfenbeinknauf, grau karierter Stoffhülle und Bespannung. L 65,5 cm. Bespannung des Systemstockes mit kleinen Defekten, Schirmspann-Manschette des Regenschirmes gebrochen, sonst wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €