1125
6 exotische Spazierstöcke
20. Jh. 1x ebonisiertes Holz mit Elefantenkopf (Bein-Zähne), 1 Schuss großteils aus Bein mit geschwärzter Gravur (Vogel in Bäumen), 2 Schüsse mit geschnitzten Schlangen (teils bemalt), 1 Bambusschuss mit Schlange und Chamäleon beschnitzt, 1 Schuss mit bemalten Figuren und Tieren. Teils mit Messing-Zwingen. L 88 - 97 cm. 2 Zwingen fehlen, teils mit Trockenrissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €