Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1123
Modellkanone

Ende 19. Jh. Bronze-Geschützrohr dunkel patiniert, grün lackierte Holzlafette mit Eisenbeschlag. Gesamtlänge 114 cm, L Kanonenrohr 48 cm. Geschütz mit Verstärkungsringen und 2 Griffen sowie applizierter Zündloch- Verzierung. Lafette mit starken Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 850 €
zurückgegeben