1123
Modellkanone
Ende 19. Jh. Bronze-Geschützrohr dunkel patiniert, grün lackierte Holzlafette mit Eisenbeschlag. Gesamtlänge 114 cm, L Kanonenrohr 48 cm. Geschütz mit Verstärkungsringen und 2 Griffen sowie applizierter Zündloch- Verzierung. Lafette mit starken Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 850 €