1121
Versilberter "Bayernthaler 1814/1916"
"Rich. Klein" bezeichnet. ø 5,2 cm. Zusammengesteckter "Schraubtaler". Avers Bildnis "Ludwig III Koenig von Bayern". Revers über Bezeichnung gekröntes Wappen von Bayern mit Legende "In Treue fest". Innen mit weiß-blauem Rautenpapier ausgelegt sowie vollständige Leporello-Einlage mit 28 betitelten Farblithographien. Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 70 €