1120
"Bayernthaler 1814/1916" aus Silber in der Original-Schachtel
"900 S" und "Rich. Klein" bzw. "Deschler M." bezeichnet. ø 5,2 cm, 29 g. Zusammengesteckter "Schraubtaler". Avers Bildnis "Ludwig III Koenig von Bayern". Revers über Bezeichnung gekröntes Wappen von Bayern mit Legende "In Treue fest". Innen mit weiß-blauem Rautenpapier ausgelegt sowie vollständige Leporello-Einlage mit 28 betitelten Farblithographien. Graue Schachtel mit Titelblatt. Schachtel und Leporelle je mit Nr.-Beschriftung, Alters- und Gebrauchsspuren an der Schachtel.
Limit 160 €