1117
2 patriotische Keramik-Teller mit Doppeladler
1x gemarkt "Cuba bei Gera", 1x undeutlich gemarkt. Steingut, farbiger Umdruckdekor, teils gemalt. ø 20,5 cm bzw. 21,5 cm. Teller mit Doppeladler und schwarz-rot-goldenen Fahnen, 1x bezeichnet "Es lebe Deutschlands Freiheit.", 1x "Vivat Deutschland!".
Limit 140 €
Zuschlag 190 €