1116
7 Andenkentassen mit Untertassen
Anfang 20. Jh. Je Porzellan, Tassen je reliefiert, je bemalt, häufig über Vordruck, je goldstaffiert. H Tassen maximal 9 cm. "Reservistentassen", darunter 2 Paare für die Eltern. Regimenter in Weissenburg, Thorn, Köln, Hagenau und Koblenz. Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
Zuschlag 220 €