1107
Reservistenkrug Neuburg/Donau 1910/12
"Alois Aurbach Neuburg" gemarkt, Porzellan mit Bodenlithophanie (Paar), kolorierter Vordruck mit Stadtansicht und Soldatenszenen. "Inftr. Alois Haggenmüller" "Kgl. Bayr. 15. Inft. Regt. König Friedr. Aug. v. Sachs. 1. Comp." Gedruckte Namensliste. Zinndeckel mit Löwe als Wappenhalter und kolorierter Vordruck unter Prismenglas. H 26 cm. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
Zuschlag 220 €