Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1107
Reservistenkrug Neuburg/Donau 1910/12

"Alois Aurbach Neuburg" gemarkt, Porzellan mit Bodenlithophanie (Paar), kolorierter Vordruck mit Stadtansicht und Soldatenszenen. "Inftr. Alois Haggenmüller" "Kgl. Bayr. 15. Inft. Regt. König Friedr. Aug. v. Sachs. 1. Comp." Gedruckte Namensliste. Zinndeckel mit Löwe als Wappenhalter und kolorierter Vordruck unter Prismenglas. H 26 cm. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 180 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 20. Juni 2019