1104
"Studentischer" Bierseidel Abituria 1919
Keramik beige und weiß glasiert, undeutlich gemarkt, "F. Voll, Würzburg" signiert, Emailmalerei auf der Wandung: Verbindungswappen "Abituria sei's Panier" mit Widmung von 1919, Zinndeckel mit Kugeldrücker. H 15 cm. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €