Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1100
Paar vergoldete Konsolen mit Köpfen eines Paares im Renaissance-Stil

2. Hälfte 19. Jh. Wohl Holz geschnitzt und vergoldet, teils farbig gefasst. 27 x 20 x 20 cm. Floral reliefierte Konsolen als Pendants mit den teils vollplastischen Köpfen eines Mannes und einer Frau. Einige Abplatzer, teils nachbronziert.

Limit 150 € Zuschlag 460 €
Verkauft am: 20. Juni 2019