Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1096
Hohe Messing-Petroleumlampe mit Doppelbrenner

Um 1900. Schwarz glasierter Keramikfuß, Messing-Schaft und -Tank, Tankverschluss "Famos" gemarkt, Doppelbrenner "British made" gemarkt. Jugendstil-Klarglasschirm mit grünen Fadenauflagen und gekniffenem Rand, gebauchter Kamin wohl ergänzt. H 75 cm. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 20. Juni 2019