1096
Hohe Messing-Petroleumlampe mit Doppelbrenner
Um 1900. Schwarz glasierter Keramikfuß, Messing-Schaft und -Tank, Tankverschluss "Famos" gemarkt, Doppelbrenner "British made" gemarkt. Jugendstil-Klarglasschirm mit grünen Fadenauflagen und gekniffenem Rand, gebauchter Kamin wohl ergänzt. H 75 cm. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €