1078
3 Fernrohre
19. Jh. Messing, Mahagoni-Beschlag. L ausgezogen 26 - 48 cm. Zwei 2-zügigige und ein 4-zügiges Fernrohr. 2x mit Objektiv-Schutzkappe, 1x mit Blendschutz. 2x mit Haarrissen im Holz, 1 Okularschutz fehlt, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
Zuschlag 180 €