Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1078
3 Fernrohre

19. Jh. Messing, Mahagoni-Beschlag. L ausgezogen 26 - 48 cm. Zwei 2-zügigige und ein 4-zügiges Fernrohr. 2x mit Objektiv-Schutzkappe, 1x mit Blendschutz. 2x mit Haarrissen im Holz, 1 Okularschutz fehlt, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 90 € Zuschlag 180 €
Verkauft am: 20. Juni 2019