1076
Flakon mit Silbermontierung und kleiner Flakon im Etui
19. Jh. Je Klarglas, Silber geprüft, Reste einer Vergoldung. L 11 bzw. 3,5 cm. Facettiert geschliffene Flacons; 1x mit Monogramm-Gravur "MJ" auf der Wandung und Scharnierdeckel, 1x mit Glasdeckel und Binnenstopfen sowie Original-Etui mit Lederbezug. Je mit Riechsalz(?) gefüllt.
Limit 80 €
Zuschlag 160 €