1074
Einsatzgewicht "I Livre, 500 Gram"
Frankreich 19. Jh. Messing, Kaiserkrone und "P" mit Krone gepunzt. H 4 cm. Frühmetrisches "Bechergewicht" mit 4 Original-Einsätzen (zumeist "Once", 1x "Gros") bezeichnet. Fehlende Einsätze durch 1 Fremdgewicht ergänzt.
Limit 80 €