1073
Barocker Schlüssel mit Bronzegriff
16./17. Jh. L 20 cm. Bart mit sternförmigen Ausschnitten, leicht konischer Hohldorn (L 10,5 cm), walzenförmiges Gesenk mit zapfenförmiger Halterung für die ornamental à-jour gearbeitete Laffe mit Gravur. Einige wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 0 €
Zuschlag 360 €