1068
Kombinierte Reisebar für Likör und Spiele
1. Hälfte 20. Jh. Eiche massiv, geschliffenes Klarglas, verchromte Beschläge. 32,5 x 36 x 25,5 cm. Gestufter Korpus mit seitlichen Tragegriffen und eingelassenen Relief- Ornamenten. 3 Klarglas-Karaffen mit Kerb- und Steinelschliff, 3 Kerbschliff- Gläser, ergänztes Kartenspiel und Spielsteine. Im Sockel Schub mit Geheim- Auslösung. 1 Schlüssel. Chips an den Karaffen, sonst kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
Zuschlag 150 €