Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1067
2-flammige Lampe mit Frauenfigur

Frankreich um 1890. Metallguss 2-farbig bronzeartig gefasst, Porzellan-Blüten, ebonisierte Holz-Plinthe. H 33 cm. Stehende junge Bäuerein, die in beiden Händen je einen Blütenzweig hält, deren oberste Blüten als Schraubfassungen gearbeitet sind. Erneuertes Stoffkabel, einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 180 €
zurückgegeben