1067
2-flammige Lampe mit Frauenfigur
Frankreich um 1890. Metallguss 2-farbig bronzeartig gefasst, Porzellan-Blüten, ebonisierte Holz-Plinthe. H 33 cm. Stehende junge Bäuerein, die in beiden Händen je einen Blütenzweig hält, deren oberste Blüten als Schraubfassungen gearbeitet sind. Erneuertes Stoffkabel, einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 180 €