1063
2 Meerschaum-Zigarrenhalter in Etuis
Ende 19. Jh. Ornamental bzw. figürlich beschnitzt, 1 x Bernstein-Mundstück. L maximal 12 cm. Geschnitztes Pferd bzw. ornamental geschnitzt mit Dornspitznägeln wohl aus Elfenbein. Kunststoff-Mundstück ergänzt, Bernstein-Mundstück haarrissig, einige Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Etui defekt.
Limit 40 €
Zuschlag 40 €