1062
Spanschachtel mit kolorierter Lithografie: Spielende Mädchen
Nadelholz polychrom bemalt, kolorierte Lithografie auf dem Deckel. 15 x 42 x 25 cm. Wandung mit umlaufenden Blumen auf leuchtend rotem Fond. Deckel mit Lithografie auf blauem Grund sowie Umschrift "Dein Haupt umschlinge mit holden Glanz, ein immer blühender Rosenkranz". Trockenriss im Deckel, einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
Zuschlag 90 €