1057
Bein-Schachfiguren
Anfang 20. Jh. Zumeist gedrechselt, teils rot gefärbt. H maximal 9,5 cm. Vollständige Figuren eines Schachspieles. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
Zuschlag 70 €