Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1056
Bein-Schachfiguren im Holzkasten

2. Hälfte 19. Jh. Zumeist gedrechselt, teils rot gefärbt. H maximal 9 cm, Eichenholz-Kasten 9,5 x 13 x 11,5 cm. Vollständige Figuren eines Schachspieles im Kasten mit Schubdeckel. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 20. Juni 2019