Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1053
Barocker Leuchterfuß mit Schaft

Ende 18. Jh. Weichholz über rotem Bolus goldbronziert. H 63 cm. 3-seitiger Sockel mit vegetabiler Schnitzzier, ebenso gearbeiteter Schaft mit Knospe als Ansatz für den fehlenden Aufsatz. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 20. Juni 2019