Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
1050
Schnitzornament im Barock-Stil

19. Jh. Weichholz polimentvergoldet und Reste eines schwarzen Überzuges. 59 x 58 x 20 cm. Überaus plastisch geschnitztes Blattwerk mit Rocaillen an der kleinen Kartusche. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 190 € Zuschlag 360 €
Verkauft am: 20. Juni 2019