868
Wiener 1-Gewicht-Regulator
19. Jh. Mahagoni furniert, Birne fadenintarsiert. Ungemarktes Gehwerk mit Gewichtsantrieb, Funktion nicht geprüft. Pendel, Kurbel, 1 Gewicht. 90 x 27,5 x 11,5 cm. 3-seitig verglastes Gehäuse mit geschrägten Kanten, gerader oberer Abschluss, geschweifter Konsolteil. Weißes Emailzifferblatt mit floraler Bronzelunette, römischen Zahlen, Minuterie und Speerzeigern. Verglasung teils lose.
Limit 650 €
Zuschlag 650 €