Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
856
Goldene Herrenarmbanduhr, JUNGHANS

14 k gepunzt. Seriennr. 020-9903. Quarzwerk mit Stellkrone, läuft. Gesamtgewicht 65 g. Quadratisches Gehäuse mit gerundeten Ecken (3,2 x 3,2 cm), champagnerfarbenes Zifferblatt mit Stundenmarkierungen und Batonzeigern, Zentralsekunde, bezeichnet "Junghans". Satiniertes Milaneseband mit Klippverschluss, L 19 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
–  In schwarzem Etui.

Limit 800 € Zuschlag 900 €
Verkauft am: 20. Juni 2019