Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
838
Kleine Konsoluhr, LENZKIRCH

Ende 19. Jh. Helles Wurzelholz, teils ebonisiert, Bronze. "Lenzkirch AGU" gemarktes Werk, Werknr. 874672, läuft an. Schlüssel, Pendel. 31 x 15,5 x 8,5 cm. Rocailliertes Gehäuse mit appliziertem Gründerzeit-Dekor und Vasenbekrönung. Geprägtes Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Spade-Zeigern. Auf ergänzter Konsole, teils mahagonifarben (19 x 22 x 13 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 280 €
zurückgegeben