Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
824
Goldene Halbsavonnette

England, 1911. 375 RG, Stadtmarke Chester/Jahresmarke 1911/Meistermarke "BB" und "9" gepunzt. Gehäusenr. 7574. "Prima" gemarktes Stahlwerk mit Zierstreifen, Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläute Breguet-Spirale, verschraubte Chatons, Kronenaufzug, läuft an. Gewicht 93 g, ø 5 cm. Glattes Gehäuse mit äußerem Hilfszifferring, goldener Staubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Spade-Zeigern. Kronenaufzug defekt, Gehäuse leicht gedellt und berieben, Zifferblatt minimal haarrissig.
–  In schwarzer Box.

Limit 460 € Zuschlag 460 €
Verkauft am: 20. Juni 2019