Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
820
Silberne Taschenuhr, OMEGA

Um 1920. 800 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke "Omega", Gehäusenr. 6276278. Gemarktes Messingwerk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, Werknr. 5573746, läuft. Gewicht 82 g, ø 4,7 cm. Guillochierter Rückdeckel mit leerer Wappenreserve, silberner Staubdeckel mit Medaillenspiegel. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Lochzeigern, bezeichnet "Omega". Minimale Gebrauchsspuren.

Limit 80 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 20. Juni 2019