Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
819
Silberne Damentaschenuhr mit blauem Email

Österreich, Mitte 19. Jh. 800 Silber, Dianamarke, Firmenmarke, Gehäusenr. 152116. Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 19 g, ø 2,9 cm. Floral reliefierter Rückdeckel mit blauem Transluzidemail, silberner Staubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen und blauen arabischen Zahlen, Minutenkranz und Louis-XV-Zeigern. Minimale Gebrauchsspuren.

Limit 160 €
zurückgegeben