An around 1900 IWC-Savonette in Rosegold. Signs of age and usage, working. Um 1900. 585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmen-Marke "JWC", Gehäusenr. 358345. "JWC" gemarktes Werk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, verschraubten Chatons, Steinen, Kronenaufzug, Werknr. 334745, läuft. Gewicht 99 g, ø 5,2 cm. Guillochiertes Sprungdeckel-Gehäuse mit leerer Wappenreserve, goldener Staubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde, Louis-XV-Zeigern. Alters- und Gebrauchsspuren.
Sie befinden sich hier: Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail
94. | Sommer-Auktion 2019