816
Schlüssel-Taschenuhr mit Uhrenkette
2. H. 19. Jh. Metall (Argentan). Gehäusenr. 54203. Brückenwerk, geprägt "C. Crettiez", mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Schlüsselaufzug, läuft an. 1 Schlüssel. Gewicht 72 g, ø 4,6 cm. Floral graviertes Gehäuse, Metall-Staubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit farbigem Blumenkranz, schwarzen und roten römischen und arabischen Stunden, Minutenkranz und Louis XV-Zeigern. An Metallgliederkette mit Karabiner und Federschließe, Gewicht 23 g, L 28 cm. Minimale Gebrauchs- und Altersspuren.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €