810
Goldene Taschenuhr mit Schlüsselaufzug
Mitte 19. Jh. 750 gepunzt, Gehäusenr. 8649 EP 617. Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, gebläuten Schrauben und Reglage, Schlüsselaufzug, läuft nicht. 1 Schlüssel. Gewicht 44 g, ø 4,2 cm. Guillochierter Rückdeckel, goldener Staubdeckel mit Bezeichnungen. Silbernes Zifferblatt mit Ziergravur, römischen Zahlen, Minutenkranz und Breguet-Zeigern. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
Zuschlag 360 €