Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
807
Goldene Damentaschenuhr

Ende 19. Jh. 18 k gepunzt, Gehäusenr. 395. Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, gebläuten Schrauben, Steinen und Kronenaufzug, läuft. Gewicht 33 g, ø 3,4 cm. Guillochierter Rückdeckel mit gravierten Blumen und ovaler Reserve, Metall- Staubdeckel mit Bezeichnungen. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Minutenkranz und Pfeilspitzzeigern. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 120 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 20. Juni 2019