Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
803
Glashütte-Silber-Taschenuhr

A. LANGE & SÖHNE, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte, Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, nummeriert: 58935, 900er Silber- Gehäuse mit Dellen, Silber-Innendeckel, Glas fehlt, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Schwanenhals-Feinregulierung, Kronenaufzug defekt, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger, ein Zeiger fehlt, kleine Sekunde, ø 58 mm (2 3/8 inch), 132 Gramm
–  Partnerauktion Bergmann

Limit 0 € Zuschlag 650 €
Verkauft am: 20. Juni 2019