Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
802
Französische Spindel-Taschenuhr

Le Roi a Paris, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Werk signiert, glattes Metall-Gehäuse, am Rand gerillt, vergoldetes graviertes Spindelwerk mit Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Kloben, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, partiell kleine Harrisse, schwarze römische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger, ø 49 mm (1 7/8 inch), 85 Gramm
–  Partnerauktion Bergmann

Limit 160 € Zuschlag 170 €
Verkauft am: 20. Juni 2019