A Breguet & Fils Pocket Watch with Striking Mechanism. BREGUET & Fils PARIS, Innendeckel, Werk, Zifferblatt signiert, Gehäuse nummeriert: 3664, glattes-Silber-Gehäuse, guillochierter Rand teils berieben, seitlich Schieber für die Abschaltung der Viertelstunden-Repetition, Metall-Innendeckel, vergoldete floral gravierte Platine, durchbrochen gearbeiteter Kloben, Schlagwerk- Auslösung durch Drücken auf das Pendant, Schlüsselaufzug, guillochiertes Silber-Zifferblatt, schwarze römische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger, ø 6 cm (2 3/8 inch), 150 Gramm
– Partnerauktion Bergmann
Sie befinden sich hier: Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail
94. | Sommer-Auktion 2019 801
Französische schwere Taschenuhr mit Schlagwerk
Limit 650 €
Zuschlag 750 €