775
Trauernde
Kupfer bronzefarben patiniert (Galvanoplastik?), abgeflachte Rückseite aus Bronze. H 39 cm. Nahezu vollplastisch gestaltete Relieffigur einer Frau im bewegten Gewand, die sich im Gehen umwendet. Patina berieben.
Limit 180 €