Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
773
TERESZCZUK, Peter: Geigerin

Bronze patiniert, bezeichnet, Gießermarke Tereszczuk-Ullmann. H 19 cm. Verzückt musizierende Frau im langen Gewand. Einige Alters- und Gebrauchsspuren, der Bogen fehlt.
–  Österreichischer Bildhauer (1875 Wybudow/Ukraine - 1963 Wien).

Limit 110 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 20. Juni 2019