773
TERESZCZUK, Peter: Geigerin
Bronze patiniert, bezeichnet, Gießermarke Tereszczuk-Ullmann. H 19 cm. Verzückt musizierende Frau im langen Gewand. Einige Alters- und Gebrauchsspuren, der Bogen fehlt.
– Österreichischer Bildhauer (1875 Wybudow/Ukraine - 1963 Wien).
Limit 110 €
Zuschlag 110 €