Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
772
Stehender Orientale

Ende 19. Jh. Galvanoplastik (Kupfer), polychrom gefasst. H 62 cm. Selbstbewusst in die Ferne schauender Araber im langen Gewand. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, fehlendes Attribut.

Limit 240 € Zuschlag 420 €
Verkauft am: 20. Juni 2019