772
Stehender Orientale
Ende 19. Jh. Galvanoplastik (Kupfer), polychrom gefasst. H 62 cm. Selbstbewusst in die Ferne schauender Araber im langen Gewand. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, fehlendes Attribut.
Limit 240 €
Zuschlag 420 €