Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
766
RICHARD, Roger: Chryselephantine: Banjo spielendes Mädchen

Um 1920/30. Bronze 2-farbig patiniert, Elfenbein, bezeichnet, dunkelgrüne Marmor-Plinthe. H 20 / 22 cm. Schreitende junge Frau beim Musizieren. 1 Fingerkuppe fehlt, einige Alters- und Gebrauchsspuren.
–  Französischer Bildhauer, tätig um 1920/30.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 390 €
zurückgegeben