Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
764
Pietà

19. Jh? Nadelholz(?), eventuell Tropenholz, polychrom gefasst, Fassung übergangen. 46 x 29 x 23 cm. Im Stil des Barock gestaltete Gottesmutter mit ihrem toten Sohn Christus auf dem Schoß. Fassungsschäden, wenige Haarrisse, einige Finger geklebt.

Limit 390 € Zuschlag 340 €
Verkauft am: 20. Juni 2019