762
Paar Frauen mit Girlanden
Bronze patiniert, ergänzte Holzsockel mit Marketerien (Maser, Kirsche, Ahorn). H 13 / 17,5 cm. Antikisierend bekleidete bzw. halbnackte Frauen mit Girlanden in den Händen und Blumenkränzen im Haar. Starke Patinaschäden und Alters- und Gebrauchsspuren, 1 nachträgliches Bohrloch am Gewandsaum.
Limit 330 €