Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
760
Paar barocke Engel

A Pair of Baroque Angels, 18th Century. 18. Jh. Wohl Linde, je rückseitig etwas gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet. H 77 bzw. 83 cm. Von gleicher Hand geschnitzte Engel mit reich bewegten Gewändern und jeweils ausdrucksstarker Hinwendung nach links. 1 Arm fehlt, 1 Arm lose anbei, 2 Finger und 3 Zehen fehlen, je rückseitige Anobienspuren, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung großteils übergangen. + 33

Limit 3.900 €
zurückgegeben