Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
758
OMERTH, Georges: Chryselephantine: Mädchen mit Puppe

Goldfarbene Bronze, Inkarnat aus Elfenbein, bezeichnet, im Sockel "C" gepunzt und "1" eingeritzt. H 16 cm. Stehendes Mädchen mit defekter "Porzellankopfpuppe" im Arm. Reste einer Patina.
–  Französischer Bildhauer, tätig um 1895 - 1930.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 240 € Zuschlag 300 €
Verkauft am: 20. Juni 2019