758
OMERTH, Georges: Chryselephantine: Mädchen mit Puppe
Goldfarbene Bronze, Inkarnat aus Elfenbein, bezeichnet, im Sockel "C" gepunzt und "1" eingeritzt. H 16 cm. Stehendes Mädchen mit defekter "Porzellankopfpuppe" im Arm. Reste einer Patina.
– Französischer Bildhauer, tätig um 1895 - 1930.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 240 €
Zuschlag 300 €