Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
755
Monogrammist AK: Expressionistische Tierplastik Orang Utan

Bronze patiniert, mit Monogramm bezeichnet, Gießermarke "Guss Strehle" mit Zählung "III", graue Steinplinthe. H 16,5 cm, gesamt 19,5 x 49 x 26,5 cm. Stark stilisierte Darstellung des lagernden Affen mit einem ausgestreckten Arm. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 300 € Zuschlag 600 €
Verkauft am: 20. Juni 2019