Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
751
Madonna auf den Totenkopf tretend

Wohl 17. Jh. Linde(?), Reste einer polychromen Fassung. H 53 cm. Auf einer Halbkugel und einem Totenschädel stehende Maria im überaus bewegten Gewand, die das nackte Jesuskind in den Händen hält. Restauriert mit Ergänzungen, Fassung übergangen, starke Schäden an der Fassung.

Limit 800 €
zurückgegeben