Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
747
Johannes der Täufer

Süddeutsch, 17. Jh. Wohl Linde, polychrom gefasst und vergoldet. H 47 cm. Rückseitig abgeflachte Standfigur des Propheten. Arme und Teile der Plinthe fehlen, Trockenrisse an der Plinthe und den Füßen (1 Fuß lose), Fassung übergangen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 550 € Zuschlag 700 €
Verkauft am: 20. Juni 2019