Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
743
HAAG, A.: Brunnenfigur: Knabe mit Fischen

Kupfer grün patiniert, bezeichnet mit Nr. "21", schwarzer Marmor-Sockel. H 31 / 35 cm. Nacktes Kleinkind mit je einem Fisch als Wasserspeier in den Händen. Patina stark berieben.

Limit 240 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 20. Juni 2019